Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Президент РФ Дмитрий Медведев в соем обращении к Федеральному Собранию обозначил задачи по решению проблем людей с инвалидностью:

"Одна из важнейших задач всех органов власти и общества в целом – это полноценная реализация программы «Доступная среда». Обращаю внимание: средства на её реализацию выделены большие. Шаг за шагом мы будем устранять сложности с передвижением инвалидов, будем заниматься их трудоустройством и существенно увеличим количество школ с инклюзивным образованием. Отношение к инвалидам, усилия, которые мы прикладываем к этому, нам необходимы для того, чтобы условия их жизни, их возможности перестали быть ограниченными. Они важны для всех нас, для всего общества".

Комментарии РООИ Перспектива:

Дмитрий Анатольевич определил вектор государственной политики по решению наиболее актуальных проблем людей с инвалидностью. Помимо создния безбарьерной среды, государство вплотную должно будет заняться трудоустройством инвалидов и развитием инклюзивного образования. Для нас важно то, что первое лицо государства правильно понимает, что без доступа людей с инвалидностью на открытый рынок труда, без реализации права людей с инвалиднстью на образоване невозможно достичь их успешной социализации в общество

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее