Кинопоказы в Измайловском Парке в Москве

В летнем кинотеатре Измайловского Парка продолжаются показы фильмов уникального кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Ленты представлены на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный.

Программа 20 июля

20:00-22:00.

Я хочу летать«Я хочу летать»
У Кямала есть мечта: он хочет летать на параплане, но все вокруг твердят, что это безумие для человека в инвалидном кресле. Кямал давно стал источником вдохновения для всего сообщества паралимпийцев, многим помог преодолеть себя. Теперь пришел его черед принять вызов судьбы.
Режиссер: Мария Ибрагимова
Производство: Азербайджан
2016
12+
Документальный 

 

Свет, тень, жизнь«Свет, тень, жизнь»
Фильм рассказывает о мальчике с нарушениями развития, отец которого пытается заняться его обучением по собственной системе.
Режиссер: Шахрияр Порсейдян,
Производство: Иран
2017
12+
Художественный 

 

Возвращая волны«Возвращая волны»
Паралимпиец Пол Нуннари отправляется в путешествие по знаменитой береговой линии Австралии, чтобы исследовать ее на доступность для людей с инвалидностью.
Режиссер: Женевьева Клей – Смит
Производство: Австралия
2017
12+
Документальный

 

Пусть мир услышит!«Пусть мир услышит!»
Название фильма отражает его главную идею: это истории трех молодых людей, которые в разные моменты жизни полностью потеряли слух. Несмотря на это, они смогли вернуться из мира абсолютной тишины в мир звуков, музыки и речи. Фильм рассказывает о том, как сложилась судьба людей, поверивших в возможность восстановления слуха и доверившихся современным медицинским технологиям.
Режиссеры: Евгений Захаров, Аркадий Соснов
Производств: Россия, Словакия, Австрия, Казахстан
2017
12+
Документальный

  

Программа 21 июля

20:00-21:50.

Весной мои мечты сбудутся«Весной мои мечты сбудутся»
В центре ленты образ красивой, сильной, доброй и несгибаемой женщины, которую близкие и друзья называют Римой. Рима - Сиягуль Дуйшеева - занимается воспитанием детей с аутизмом и детей с ДЦП.
Режиссер: Аманбек Ажымат,
Производство: Казахстан
2016
6+
Документальный 

 

Разумная жизнь«Разумная жизнь»
Мика, Найер и Наоми – трое молодых людей с интеллектуальными нарушениями. Они – первопроходцы, бросившие вызов традиционному пониманию, что такое интеллект: сначала в школе, затем в колледже и, наконец, на работе. Герои фильма, анализируя неоднозначно систему тестов на умственные способности в США, делятся собственным взглядом на происходящее.
Режиссер: Дан Хабиб
Производство: США
2018
12+
Документальный 

 

Программа 27 июля

19:00-20:30.

Моя жизнь«Моя жизнь»
Фильм о Рубене – парне синдром Дауна. Он отправляется в Молдавию, чтобы узнать, какая у него была бы жизнь, если он родился там, потому что у местных детей с инвалидностью нет хороших приютов.
Режиссер: телеканал CBBC,
Производство: Великобритания
2017
12+
Документальный 

 

Нелишние люди«Нелишние люди»
Фильм о девочке Алине с синдромом Дауна, которую удочерила Майра. Майра рассказывает о своей Алине не как о проблемном ребенке, а как о ребенке, которому нужно большее внимание, чем остальным детям. В контексте истории Алины в фильме поднимается тема арт-терапии для людей с инвалидностью. Герои фильма – дети, которые стараются выжить, и педагоги, отдающие часть своей жизни на развитие своих маленьких учеников.
Режиссер: Рубен Казарян, Производство: Казахстан
2017
12+
Документальный

 

«И тогда неминуемо приходит один из нас...»«И тогда неминуемо приходит один из нас...»
Этот фильм – попытка донести до нас послание художника, творчество которого в самый сложный момент жизни резко изменилось.
Режиссер: Игорь Мороз
Производство: Россия
2018
12+
Документальный

 

Программа 28 июля

20:00-21:40.

Ананас«Ананас»
Геннадий – неприметная личность. Однако после травмы, полученной в автомобильной аварии, в его жизни все кардинально меняется. Он передвигается на инвалидной коляске и радуется тому, что возле него появилось много людей, желающих чем-то помочь. Герой скрывает, что уже не нуждается в инвалидной коляске, которой пользуется только на людях. Врачи разводят руками, списывая все на психологическую травму.
Режиссер: Владимир Рудак
Производство: Россия
2016
Художественный