Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?

4 июня участники наших проектов, ребята с инвалидностью, пообщались с Александром Крофтом, рекламным фотографом и основателем Фотоколледжа. Александр уже более 10 лет делает снимки для глянцевых журналов и работает со звездами. В его объективе были Влад Соколовский, Александр Цыпкин, Елена Шейдлина, Илана Юрьева и многие другие. Александр рассказал о своей работе и поделился советами, как сделать хорошие снимки.

Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?

Делимся основными тезисами:

  1. Первое, чему вы должны научиться – это работать со светом. Самое простое – подсветите лицо модели. Дома, например, расположите человека напротив окна, а на улице – напротив солнца. Следите за тенями, которые отбрасывает нос и надбровные дуги. Хорошие снимки можно сделать и на телефон, если правильно выставить свет. 
  2. Экспериментируйте. Двигайте голову модели, чтобы найти лучший ракурс.
  3. Развивайте вкус: изучайте работы мировых фотографов, сохраняйте те, которые вам нравятся. Советую искать подборки на сайте Pinterest.
  4. Не все получается сразу, мастерство приходит с годами. Сравнивайте себя с собой вчерашним. Спрашивайте, чему я сегодня научился, что я сделал нового и важного.
  5. Не прекращайте обучение: записывайтесь на курсы и интенсивны, смотрите бесплатные-видеоуроки. Например, на YouTube-канале Фотоколледжа эксперты публикуют мастер-классы и обзоры техники.
  6. Онлайн-лекция прошла в рамках профориентационных встреч от лидерского отдела РООИ «Перспектива». Следите за расписанием наших активностей, чтобы не пропустить интересные лекции.  

Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?

Мероприятие прошло благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.