Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наши «лидеры» Вероника Филькевич и Гриша Кузнецов провели «Урок доброты» для учеников 4-7 классов в школе №1716 «Эврика-огонек».

Ребята не только рассказали об особенностях людей с инвалидностью и учебе в инклюзивных школах, но и поделились с младшими друзьями своими планами и мечтами.

Задушевный разговор между «учителями» и школьниками завязался сразу. Григорий уже был в этой школе год назад, и многие ребята помнили его. Они стали расспрашивать Гришу о его успехах, и тот поспешил обрадовать школьников: рассказал о своих многочисленных путешествиях, интересной учебе в колледже, новых друзьях, увлечениях фотографией и техникой.

Вероника же вела «Урок доброты» впервые. Вначале немного волновалась, но как только начала рассказ, ребята тут же стали закидывать нового «учителя» вопросами. Вероника рассказала об инклюзивной школе № 1321 «Ковчег», своих успехах в учебе и планах на будущее: девочка любит рисовать и мечтает стать дизайнером.

Детей вдохновили не только рассказы Вероники и Гриши, но и их жизнерадостность, активность. Многие ребята захотели последовать примеру своих «учителей» доброты и тоже начать помогать тем, кто нуждается в их поддержке.

«Встреча была интересная, добрая, познавательная и поучительная, – делится ученица 4 «В» Аня Мягкова. – Ребята еще раз показали нам, что инвалидность никак не мешает им интересно жить и помогать другим. Гриша рассказал, что увлекается техникой, любит фотографировать, путешествовать…А Вероника хорошо рисует и очень красиво говорит. Люди, которые помогают другим – молодцы! Ведь нельзя быть равнодушным человеком. Своим примером Вероника и Гриша показали нам это. Они делают большое и доброе дело, помогают другим. Каждый из нас тоже должен стремиться к этому!».