Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Не мыслишь свою жизнь без научных опытов и изобретений? Торопись принять участие в XI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников!

Представить свои работы смогут учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных школ и студенты 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений.

В числе разработок прошлых лет – модель промышленной линии сортировки и хранения; погрузчик-манипулятор; комплекс для ухода за растениями с автоматическим контролем качества воздуха и уровня влажности; тактильное устройство для обнаружения препятствий, которое позволяет незрячим свободно перемещаться в пространстве и другие полезные и важные устройства.

С каждым годом увеличивается число изобретений, ориентированных на людей с инвалидностью. В этом году впервые они будут оцениваться в отдельной номинации, её представляет РООИ «Перспектива», а организатором конкурса выступает компания «Сименс».

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и федеральный. В первом туре будут определены номинанты, которые затем примут участие в финале в Москве. Оценит проекты экспертный совет, в который входят представители ведущих вузов страны и сотрудники РАН. Особое внимание уделят исследованиям в области энергетики, автоматизации, городской и транспортной инфраструктуры, дигитализации, электрификации и здравоохранения.

Лауреаты конкурса и их научные руководители получат денежные призы и памятные подарки. Главный приз конкурса 2016 года – 350 тысяч рублей!

Дмитрий Шульга, директор Управления корпоративной коммуникации компании «Сименс» в России: «Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни молодых талантливых людей со всей страны. Уверен, что и в этом году старшеклассники приятно удивят своими проектами, исследованиями и разработками. Одна из главных целей проекта - популяризовать науку среди школьников и студентов, дать им возможность проявить себя в науке свои и мотивировать на разработку новых технологий в различных областях».

Торопись подать заявку! Прием до 29 января 2017 г. Более подробная информация о Конкурсе – в Положении и на сайте.