Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Золотой Вавилон Отрадное» проверили на доступность

Эксперты РООИ «Перспектива» оценили доступность торгового центра «Золотой Вавилон Отрадное». Инициатором проверки выступило руководство комплекса.

Оценка доступности началась на выходе из метро. Эксперты проверили наличие и качество пандусов, тактильных направляющих. В здании изучили организацию пространства, оборудование санузлов, пути эвакуации и схемы движения. Обследовали все, что мешает и позволяет людям с инвалидностью самостоятельно передвигаться.

«В "Золотом Вавилоне Отрадное", как и большинстве торговых центров, отсутствует навигация для лиц с пониженным зрением и особенностями развития. Мы рекомендуем использовать яркие указатели на стенах и дверях. Также возникли вопросы по наличию тактильных направляющих и поручней. Из плюсов: широкое пространство для передвижения на колясках, удобная парковка, оборудование санитарно-гигиенических помещений», — прокомментировала координатор отдела Универсального дизайна РООИ «Перспектива» Екатерина Касаткина.

По итогам аудита эксперты составили отчеты с замерами, фотографиями и рекомендациями, как сделать здание удобным для всех.

«Золотой Вавилон Отрадное» проверили на доступность «Золотой Вавилон Отрадное» проверили на доступность «Золотой Вавилон Отрадное» проверили на доступность «Золотой Вавилон Отрадное» проверили на доступность