Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Эксперты «Перспективы» проверили доступность торгового центра

10 июня эксперты «Перспективы» провели аудит доступности торгового центра «Пятое Авеню» в Москве по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 32. Инициатором проверки выступило руководство комплекса. Эксперты «Перспективы» проверили, смогут ли люди с разными формами инвалидности самостоятельно добраться до торгового центра и воспользоваться его услугами.

«Мы проверили здание и прилегающую территорию, измерили высоту, ширину, угол наклона пандусов, проверили пути эвакуации, схемы движения и навигацию, зоны магазинов и отдыха, фудкорт, расположение и оборудование санузлов. В целом, пространство организовано хорошо. Много свободного места, широкие галереи освещаются естественным светом. Замечания возникли по качеству некоторых пандусов, поручней и навигации. На момент проверки был затруднен подход к зданию — ведутся работы по выравниванию дорог и укладке плитки. По итогам аудита мы составили отчеты с замерами, фотографиями, а главное – с рекомендациями, как сделать торговый центр удобным для всех», — рассказала координатор отдела Универсального дизайна РООИ Перспектива» Екатерина Касаткина.

Эксперты «Перспективы» проверили доступность торгового центра

Отдел Универсального дизайна работает с 2013 года. За это время эксперты провели более 40 аудитов в зданиях Государственной Третьяковской галереи, Министерства промышленности и торговли РФ, L’Oreal, IBM, IKEA, ТЦ МЕГА Белая дача, ТЦ МЕГА Химки, комплекса ВДНХ и во многих других.