Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

вебинар 24 апреля об инклюзивных проектах Музея изобразительных искусств имени Пушкина

24.04.19 на вебинаре «Знакомьтесь с шедеврами мирового искусства, не выходя из дома!» руководитель отдела инклюзивных проектов Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Евгения Киселёва рассказала о крупнейшем музее России и его возможностях в сети интернет.

Евгения Киселёва, руководитель отдела инклюзивных проектов ГМИИ им. А.С.Пушкина: «У нас очень много информационных проектов, доступных для всех, кто находится вдали от Пушкинского музея, мы снимаем видео-лекции, мы делаем образовательные программы – все это доступно в сети интернет. Многие из этих проектов переведены на русский жестовый язык, сопровождаются титрами и тифлокомментированием».

Медиа-ресурсы на сайте Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина

Евгения рассказала об истории создания Пушкинского музея, о зонировании и специфике проведения экскурсий для детей и людей с аутистическими расстройствами, об экскурсиях для слабослышащих и слабовидящих людей, показала, как пользоваться сайтом музея и YouTube каналом для разных категорий маломобильных групп населения. Слушатели вебинара узнали о коллекции импрессионистов и о частных коллекциях, как будет модернизирован музей в будущем, а также об инклюзивном фестивале и летней школе реставраторов.

Доступный музей

pic02874 01pic02874 03pic02874 04

Общее количество слушателей вебинара 24 апреля 2019:

142 человека со 104 электронных адресов из 48 городов, поселков и станиц (34 региона РФ, а также Казахстан, Киргизстан, Молдова и Норвегия).

Из отзывов участников вебинара:

Наталия Берсенева (г. Петропавловск-Камчатский): «Хочу выразить благодарность за информацию о сайте музея им. Пушкина! Из-за территориальной отдаленности вряд ли в ближайшее время мы бы побывали в музее. Ознакомить детей в такой интересной форме с искусством – это очень полезно. И огромное спасибо РООИ Перспектива за такие интересные встречи!»

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс "Знакомьтесь с шедеврами мирового искусства, не выходя из дома!"

За видеозаписью вебинара 24.04.2019 обращайтесь на эл. почту:

 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.