Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 вебинар 17 апреля об управлении компьютером с помощью взгляда. отдел Универсального дизайна

17.04.19 представитель компании-резидента Сколково, директор и ведущий разработчик ООО «Нейрокогнитивные технологии», Дмитрий Захарченко на вебинаре в Web-школе РООИ «Перспектива» рассказал, как управлять компьютером без рук и показал, как работает разработанная его командой система "Пойнтер".

Анастасия Селезнёва, сотрудник отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива»: «Я считаю, что это очень нужная технология. Очень бы хотелось, чтобы в скором времени это программное обеспечение вошло в Федеральный перечень ТСР и стало более доступным для тех, кому оно действительно необходимо».

Предлагаемый гаджет позволяет пользоваться компьютером людям с травмами рук и различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Специальный комплект отслеживает направление взгляда пользователя – это позволяет набирать текст на виртуальной клавиатуре и пользоваться интернетом.

Дмитрий Захарченко, директор и ведущий разработчик ООО «Нейрокогнитивные технологии»: «Наша технология отличается от уже существующих быстротой реагирования, что позволяет практически мгновенно набирать текст. После покупки программного обеспечения мы не оставляем клиента один на один с программой, а постоянно на связи и готовы подсказать, как и что работает, ведь наша цель – сделать реально удобную, многофункциональную программу, которая могла бы существенно облегчить жизнь людям с разными формами инвалидности».

ООО Нейрокогнитивные технологии

Общее количество слушателей вебинара 17 апреля 2019:
85 человек с 66 электронных адресов из 40 городов, поселков и сел (32 регион РФ, а также Казахстан, Молдова и Норвегия).

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс "Управлять компьютером без рук – легко!"

Видеозапись вебинара 17.04.2019: