Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В библиотеке №169 по инициативе студентов МГСУ и их преподавателя, доцента Кирилла Теслера, состоялась встреча будущих архитекторов и участников лидерского направления РООИ «Перспектива».

«Лидеры», молодые люди с инвалидностью, рассказали студентам архитектурного факультета МГСУ о себе и о трудностях, с которыми они сталкиваются в городской среде. Будущие архитекторы узнали о таких проблемах, как плохая доступность московского метро, недостаточное количество грамотной навигации и контрастных световых ориентиров в городе, плохое качество дорог, тактильных плиток, бордюрного камня. «Лидеры» также обратили внимание на трудности взаимодействия и общения между людьми с инвалидностью и без инвалидности.

По итогам встречи стало понятно, что такой формат общения очень полезен и интересен как архитекторам, так и «лидерам». «Мы будем продолжать организовывать такие встречи в дальнейшем, привлекая студентов и преподавателей из разных вузов и практикующих архитекторов, - говорит специалист отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива» Дмитрий Радюк. – Подобные события помогут нам информировать архитекторов и в будущем создать по-настоящему доступную среду!».