Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

25.01.17 в Web-школе РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн прошел вебинар доцентов кафедра Инженерной графики и дизайна Московского института электронных технологий и членов союза дизайнеров России – Марии Климочкиной и Анны Жиряковой, при участии выпускницы института Екатерины Фоминой.

Спикеры рассказали о своих разработках, открытиях в процессе работы и трудностях, с которыми они сталкиваются.

Эксперты объяснили, что универсальный дизайн в России только начинает развиваться, а потому практически все разработки становятся инновационными, и авторы часто сталкиваются с проблемой дальнейшего продвижения и реализации проектов. Слушателей, среди которых были и студенты, также волнует эта проблема, т.к. многие из них заинтересованы в создании своих проектов. А одна из участниц вебинара даже предложила экспертам сотрудничество по продвижению проекта «упаковки бакалейной продукции».

Много положительных комментариев участников вебинара получили следующие представленные проекты: «Кухня для незрячих», «Детская игровая площадка» и «Шагоход для детей с повреждением опорно-двигательного аппарата». РООИ «Перспектива», в свою очередь, рекомендует все эти проекты для участия в конкурсе организации «Универсальный дизайн-2017».

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс "Универсальный дизайн вокруг нас"

Видеозапись вебинара 25.01.2017: