Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Перспектива» побывала в посольстве Швеции и обсудила участие в выставке индустриального дизайна.

Встреча РООИ «Перспектива» со шведскими экспертами проходила 25 августа и в ней также участвовали представители дизайн-завода FLACON.

Речь шла о разработанных шведскими экспертами изделиях индустриального дизайна для людей с инвалидностью. Выставка этих изделий произвела настоящий фурор в Швеции, а экспозиция AccessAbility появится и в Москве. Для ее проведения свою площадку предложил дизайн-завод FLACON.

Открытие выставки запланировано на 19 сентября 2015 года. В течение всего дня сотрудники РООИ «Перспектива» совместно с участниками программы «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» будут проводить тренинги и рассказывать о функциях каждого изделия. Вся выставка будет доступна для людей с различными формами инвалидности. Некоторые изделия можно будет не только увидеть, но и подержать в руках, «попробовать на себе».

По окончании переговоров дружелюбные шведы провели для гостей экскурсию по территории посольства и предоставили возможность взглянуть на некоторые изделия индустриального дизайна. Выставка обещает быть интересной!

Екатерина Фаевцева