Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудник РООИ «Перспектива» выступила на встрече с участниками российско-германского проекта «Вместе к инклюзивному обществу» и делегацией города Дюссельдорфа.

Встреча прошла на этой неделе в МГППУ в рамках международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество». Делегацию Дюссельдорфа возглавлял обербургомистр города Томас Гайзель.

В рамках российско-германского проекта «Вместе к инклюзивному обществу» в 2010-2013 годах молодые российские и немецкие ребята с инвалидностью и студенты, обучающиеся социальной работе с людьми с инвалидностью, собирались в Дюссельдорфе и Москве и обсуждали актуальные вопросы социальной интеграции молодежи с инвалидностью.

В ходе встречи в МГППУ прозвучали три доклада, один из которых сделала Мария Генделева, руководитель направления Универсальный дизайн РООИ «Перспектива». Она рассказала о том, что универсальный дизайн для России – явление достаточно новое, и в нашей стране все еще мало опыта в реализации масштабных программ в этой области. «Поэтому очень важно обмениваться опытом, особенно со специалистами из Германии, одной из передовых стран в области создания безбарьерной среды и униерсального дизайна», – отметила Мария.

Во время встречи был организован телемост с офисом организатора данных мероприятий с немецкой стороны – Международной Академией менеджмента и технологий INTAMT в Дюссельдорфе, где собрались немецкие участники проекта.