Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

22 апреля в московском Экспоцентре открылась Международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество».

Сотрудники РООИ «Перспектива» на своем стенде представили самые разные направления деятельности организации – инклюзивное образование и спорт, юридическую поддержку и трудоустройство, развитие лидерских качеств у подростков и многое другое. Здесь же, на стенде, начались консультации специалистов по данным направлениям для всех желающих посетителей экспозиции.

Большой интерес среди посетителей вызвал подготовленный макет города, спланированный и выполненный по принципу универсального дизайна. Кроме того, посетители стенда «Перспективы» задавали много вопросов, связанных с обучением детей и молодых людей с инвалидностью, интересовались, в какую школу или вуз лучше пойти учиться. Сотрудники «Перспективы» раздавали информационные буклеты и справочные брошюры, показывали ролики общественных кампаний организации. Юрист «Перспективы» консультировал посетителей по различного рода правовым вопросам. Сотрудники отдела трудоустройства рассказывали о существующих вакансиях для людей с инвалидностью на открытом рынке труда. Тем, кто не был занят с посетителями стенда, удалось пообщаться с другими участниками выставки и наладить контакты для дальнейшего сотрудничества.

«Выставка дает шанс не только представить нашу организацию и все виды направлений, которые мы развиваем, но и познакомиться с компаниями – производителями технических средств, которые мы рекомендуем при консультировании, аудитах, конференциях по доступной среде, инклюзивному образованию, – прокомментировала руководитель направления Универсальный дизайн Мария Генделева. – И нам самим эта выставка помогает узнать о новых технологиях и ресурсах, существующих в сфере, в которой мы работаем».