Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Перспектива» провела тренинг по обслуживанию пассажиров с инвалидностью для сотрудников авиакомпании «Трансаэро» и аэропортовского комплекса «Пулково» в Санкт-Петербурге.

Михаил Новиков, Софья Пак и Владислав Колесников рассказали сотрудникам аэропорта и авиакомпании, с какими проблемами сталкиваются при путешествии люди неслышащие и незрячие, а также те, кто передвигается на коляске. Затем, в качестве практики, представители «Трансаэро» и аэропорта, участвовавшие в тренинге, надели наушники и повязки на глаза, сели в коляски и попробовали сами пройти обычный путь авиапассажира, отмечая по дороге возможные проблемы, с которыми люди с инвалидностью могут столкнуться.

Мероприятие стало продолжением серии обучающих тренингов по обслуживанию пассажиров с инвалидностью, который «Трансаэро» специально заказывает в РООИ «Перспектива».

Подобные тренинги уже прошли в аэропортах Москвы и Сочи, на этот раз в Санкт-Петербурге в занятиях приняли участие как сотрудники авиакомпании, так и аэропорта «Пулково», а также сотрудники службы сопровождения.