Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Приём заявок с 24 февраля 2014 года по 24 марта 2014 года.

Положение о конкурсе фотографий барьеров, с которыми сталкиваются люди с инвалидность на пути к полноценной жизни

«РосДоступ – город комфортный для всех»

Общие положения
Конкурс фотографий «РосДоступ – город комфортный для всех» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках проекта «Открытое общество, свободное от барьеров и стереотипов в отношении к людям с инвалидностью» на территории Москвы.

Организатор Фотоконкурса – команда проекта «Открытое общество, свободное от барьеров и стереотипов в отношении к людям с инвалидностью», в составе: Марии Генделевой, Дарьи Орловой, Михаила Черкашина и Игоря Гакова.

Цель Фотоконкурса – отражение многообразия барьеров, с которыми сталкиваются люди с инвалидность на пути к полноценной жизни в Москве; привлечение внимания общества к концепции универсального дизайна и городу, дружественному по отношению к людям с инвалидностью.

Задачи Фотоконкурса – накопление материала о проблемах людей с инвалидностью, продвижение безбарьерной среды, стимулирование гражданской активности, позитивного отношения к людям с инвалидностью.

Условия проведения Фотоконкурса
В фотоконкурсе может принять участие любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

На конкурс принимаются фотографии по пяти номинациям (по темам барьеров, с которыми сталкиваются люди с инвалидность на пути к полноценной жизни):

  1. Проблемы с пандусом
  2. Проблемная дверь
  3. Проблема с парковкой
  4. Проблема с тактильной плиткой
  5. Отсутствует звуковой светофор

Каждая фотография, размещаемая на сайте должна быть подробно прокомментирована с описанием «барьера» и предложения по их устранению.

Фотографии размещаются на сайте «РосДоступ».

Победители будет определены по количеству фотографий, размещенных на сайте «РосДоступ» в каждой из пяти номинаций, а так же будет определен Лауреат фотоконкурса, который разместит максимальное количество фотографий барьеров, с которыми сталкиваются люди с инвалидность на пути к полноценной жизни.

Инструкция по работе на сайте «РосДоступ»:

  1. Выберите объект, который, по Вашему мнению, не доступен для людей с ограниченными возможностями. Вы можете выбрать объект, исходя из пяти проблемных категорий: пандус, парковка, дверь, тактильная плитка и светофор.
  2. Для того, чтобы разместить фотографию на сайте , Вам необходимо сначала уточнить адрес объекта и сделать его фотографию.
  3. Необходимо зарегистрироваться на портале. Это займет пять минут.
  4. После входа на сайт rosdostup.ru нажмите на большую оранжевую кнопку «Добавить»
  5. Определите местоположение барьера на карте (это нужно для корректной генерации заявки). Это возможно сделать либо с помощью набора адреса либо с помощью выбора места с помощью карты (двойной клик мышки по области карты для того, чтобы зафиксировать адрес объекта)
  6. Загрузите фотографию на сайт с помощью кнопки “Добавить файл”.
  7. Далее внесите в расположенные ниже формы “описание барьера”, “подробное описание расположения” и “комментарии” всю необходимую по Вашему мнению информацию
  8. Нажмите кнопку “Отправить” внизу экрана
  9. На сайте включён режим премодерации. Вы можете продолжать работу с добавленным Вами дефектом, но остальным пользователям он станет доступным для просмотра только после одобрения его модератором. Это занимает от одного до трех дней.

Порядок проведения, оценка и награждение победителей Фотоконкурса
Заявка на участие в Фотоконкурсе принимается с 24 февраля 2014 года по 24 марта 2014 года.

Подведение итогов фотоконкурса и награждение победителей – до 31 марта 2014 года.

Результаты фотоконкурса подводят организаторы путем подсчета представленных на сайте фотографий.

Победитель в каждой из пяти номинаций получит ПРИЗ!!!