Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

15 января 2014 года в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы состоялось совещание по вопросу разработки Отраслевой городской программы на 2014-2018 г.г. «Транспорт Москвы без границ», направленной на создание безбарьерной городской среды для маломобильных категорий граждан.

В совещании принимали участие представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, представителей Департамента социальной защиты населения города Москвы и представителей общественных организаций.

В рамках мероприятия был представлен отчет о проделанной работы на объектах транспортного комплекса Москвы, а так же планируемые результаты Программы:

  • наземный городской пассажирский транспорт;
  • метрополитен;
  • железнодорожный транспорт;
  • социальное такси и т.д.

Цель этой программы это создание безбарьерного пространства на объектах транспортного комплекса города Москвы для всех категорий граждан.

Одной из важных особенностей этой программы является взаимодействие Департамента транспорта с общественными организациями.

Очень важно, что на встрече обсуждались вопросы по улучшению программы и о категории граждан, которых не учитывали в проекте, с учетом предложений от самих людей с инвалидностью.

Мария Генделева, представитель РООИ «Перспектива» в Совете при Департаменте транспорта затронула вопросы по изменению озвучки станций в метро, где употребляется слово инвалид, а также работу новой службы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

РООИ «Перспектива» продолжит сотрудничество со всеми представителями транспортного комплекса.