Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудники РООИ «Перспектива», руководитель направления «Безбарьерная среда» Генделева Мария и архитектор по универсальному дизайну Василатий Валерий приняли участие в Международной научной конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в строительной науке и образовании» (на базе МГСУ) 16 октября 2013 года.

В ходе Международной конференции, участники были разбиты на секции (по направлениям строительной отрасли), сотрудники РООИ «Перспектива» презентовали доклад «Прошлое, настоящее и будущее по учёту нормативных требований для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения».

В ходе презентации доклада о существующих проблемах при проектировании и строительстве, а также надзоре объектов капитального строительства с учётом требований для маломобильных групп населения и необходимых мерах по их недопущению Василатий Валерий детально и конструктивно обозначил. Генделева Мария во второй части доклада убедительно разъяснила, аудитории «Секции 1. Архитектура и градостроительство. Социальные проблемы градостроительства и архитектурно-строительной деятельности», архитекторам из России, ближнего и дальнего зарубежья о реалиях существующей доступной среды в нашей стране и мире, и необходимости внедрения универсального дизайна. Доклад пропагандировал универсальность объектов, предметов и программ, включая развитие толерантного сервиса и контроль качества его реализации.

В ходе конференции, участники обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.