Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

11 октября 2013 г. была организована встреча в «Московском государственном строительном университете» (НИУ МГСУ) с будущими архитекторами и инженерами с целью популяризации универсального дизайна – отношение к объектам и предметам (проектируемым и строящимся) с учётом особенностей всех людей.

Мария Генделева провела презентацию универсального дизайна, углубившись в сущность проблемы и стратегическое будущее комфортного существования людей с инвалидностью в градостроительной и архитектурной среде.

Полная аудитория студентов ИСА, была воодушевлена захватывающей информацией о мировом и отечественном состоянии доступности среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Организаторы встречи, РООИ «Перспектива» руководитель направления «Безбарьерная среда» - Генделева Мария и архитектор по универсальному дизайну - Василатий Валерий, и Заместитель начальника учебно-методического центра (УМЦ ИСА) – Сорвут Татьяна Олеговна обсудили перспективы сотрудничества с НИУ МГСУ на долгосрочное будущее. Данные мероприятия будут носить регулярный характер, для активного внедрения концепции универсального дизайна.