Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Ломаем барьеры – создаем Универсальный дизайн!

Приглашаем на финал Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017» 28 ноября в 19:00 в Музее современного искусства.

В этом году РООИ «Перспектива» вновь проводит конкурс среди талантливых, активных, неравнодушных архитекторов и дизайнеров, желающих сделать мир лучше! «Универсальный дизайн» – это соревнование студенческих проектов по созданию среды, в которой будет комфортно всем – людям с инвалидностью и без. Парк, где легко ориентироваться незрячему человеку, высотное здание, по которому без проблем будет передвигаться велосипедист или человек на коляске – все проекты конкурса соответствуют принципам универсального дизайна, такого устройства архитектуры, повседневных вещей или техники, которое исключает наличие ненужных сложностей.

Приглашаем вас увидеть лучшие работы-участники конкурса и погрузиться в мир будущего – мир, удобный для всех – на финале «Универсального дизайна-2017»! Жюри и почетными гостями Третьего конкурса станут: Сергей Кузнецов (главный архитектор г.Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы), Илья Мукосей (архитектор, член МСА), Айвия Барда(председатель правления Балтийского центра архитектуры, руководитель общественной организации «ES REDZU» («Я вижу»), Францеск Арагалл (президент фонда «Design for all» («Дизайн для всех»), Ингеборг Штудэ (соучредитель Европейской рабочей группы «Город без границ для всех», член российского фонда «Город без барьеров»), Рубен Аракелян (руководитель архитектурного бюро WALL), Томас Бадэ (учредитель Мюнхенского института универсального дизайна), Михаил Терентьев (председатель Всероссийского общества инвалидов), Елена Леонтьева (руководитель Комиссии инвалидов-экспертов при Администрации г. Екатеринбурга), Денис Роза (директор РООИ «Перспектива») – председатель жюри.

Кроме презентаций лучших работ гостей также ждут увлекательные квесты, которые помогают понять, с какими трудностями в современном городе сталкиваются люди с инвалидностью и без и как преодолеть эти трудности с помощью универсального дизайна.

Напомним, конкурс «Универсальный дизайн», проводится «Перспективой» при информационной поддержке Министерства образования и науки России и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы уже третий год. Опыт 2015 и 2016 годов – это уникальная площадка для презентации инновационных идей молодых специалистов и обмена опытом. Конкурс дает возможность заявить миру о своем проекте по созданию безбарьерной среды, реализовать его и сделать инфраструктуру города удобнее, проще, понятнее. В этом году авторы лучших работ вновь будут приглашены для участия в выставке проектов и демонстрации роликов-финалистов в Москве. А главным призом станет содействие экспертов в реализации проекта.

Ждем вас на финале конкурса «Универсальный дизайн» 28 ноября в 19:00 в Музее современного искусства (ул. Петровка, д. 25)! Сделаем мир доступным и удобным для всех вместе!

Партнеры конкурса – отель Cronwell Park Авантель Истра. Cronwell Park Авантель Истра – это современный отель, расположенный в 50 км от Москвы, в северо-западной части Подмосковья на живописном берегу Истринского водохранилища. Подмосковный отель располагает красивой и ухоженной территорией площадью более 15 Га, буквально утопающей в зелени лесов. Красивая природа, высокий уровень сервиса и комфорта, разнообразие услуг и развлечений, таких как круглогодичная тюбинговая трасса, веревочный городок и многое другое, сделали отель популярным местом для приятного отдыха, деловых и праздничных мероприятий.

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...