Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Вебинар 19 апреля об искусстве, доступном для всех

19 апреля в 11:00 мск. приглашаем на вебинар с сотрудниками Московского музея современного искусства, Музея русского импрессионизма и Музея современного искусства «Гараж».

В среду 19 апреля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (УД-19) на тему

«Доступный музей: что? для кого? как?»

В последнее время все чаще в музейном сообществе поднимается вопрос доступности зданий и создания инклюзивной среды. Ведь искусство – неотъемлемая часть нашей жизнь, и доступ к нему должен быть равный для всех. Как же сделать объекты искусства и здания музеев и галерей удобными для каждого посетителя? Об этом пойдет речь на очередном вебинаре нашей Web-школы РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн.

Приглашаем сотрудников музеев, работников искусства, дизайнеров, архитекторов и всех любителей искусства! Вебинар организован в рамках проекта «Универсальный дизайн» (JTI), реализуемого Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» с мая 2013 года.

Содержание вебинара:

  • Приветственное слово от исполнительного директора Московского музея современного искусства Василия Зурабовича ЦЕРЕТЕЛИ.
  • Как выбрать из множества подходов оптимальный путь и для музея, и для посетителей?
  • Возможна ли полноценная инклюзия в музее?
  • Какова роль музейного пространства в создании доступной среды?

Приглашенные эксперты вебинара:
Полина ЗОТОВА, руководитель отдела научной популяризации искусства Московского музея современного искусства (ММОМА), координатор инклюзивных программ музея;
Лилиана МАРРЭ, специалист выставочного отдела Музея русского импрессионизма;
Лада ТАЛЫЗИНА, менеджер отдела инклюзивных программ по работе с посетителями с особенностями интеллектуального развития Музея современного искусства «Гараж».

Ведущий вебинара:
Дмитрий РАДЮК, архитектор, менеджер проектов по универсальному дизайну РООИ «Перспектива». 

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 19.04.2017

Материалы предыдущих вебинаров, посвященных универсальному дизайну как основному принципу создания безбарьерной среды:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн

10677 110677 210677 3

Пожалуйста, при регистрации ответьте на все пункты анкеты, чтобы получить персональную ссылку для присоединения к вебинару (и правильно пишите свой электронный адрес!)
Также на странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

ВНИМАНИЕ: если вам не удается зарегистрироваться на вебинар, то напишите об этом руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинары проходят на обновленной платформе webinar.ru.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара в назначенное время:

  • вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
  • если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
  • для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
  • при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...