Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Прием заявок в школу универсального дизайна РООИ «Перспектива» продлен до 14 апреля!

Этой весной, с 22 по 28 апреля, РООИ «Перспектива» проведет первую в России архитектурную школу по универсальному дизайну «Арх-Перспектива». К участию приглашаются студенты архитектурных и дизайнерских специальностей вузов/ссузов из разных городов и регионов России. 

В школе пройдет интенсивная программа: участники познакомятся с принципами Универсального дизайна и его отличиями от доступной среды, услышат лекции от признанных международных экспертов в области универсального дизайна, примут участие в мастер-классах и круглых столах с архитекторами. Одни из приглашенных экспертов: Вера Осиновская – преподаватель курсов повышения квалификации по безбарьерной среде в МАРХИ, РМОУ, Реакомп, ИДПО ДТСЗН города Москвыс 2002 года занимается в Департаменте труда и соцзащиты города Москвы вопросами безбарьерной среды; Семра Сахин (Semra Sahin) - специалист по универсального дизайну, преподаватель Колледжа в Сундсвалле, Швеция (Mid Sweden University). 

А по итогам студенты разработают свои проекты под руководством Джошуа Сэфди – директора студии из Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD) – и Кирилла Теслера – кандидата архитектуры, доцента кафедры архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ, Руководителя архитектурного бюро НПО «Вектор». 

Если вы хотите принять участие в школе, заполните анкету-заявку и приложите к ней эссе (10-15 предложений) на тему: «Почему именно я должен поехать в архитектурную школу? Почему я хочу больше узнать об универсальном дизайне и чем он мне интересен? Как мои проекты могут помочь людям с инвалидностью и без?». Отбор пройдут 45 студентов, чьи эссе комиссия посчитает наиболее креативными и мотивированными. Для них РООИ «Перспектива» организует бесплатное проживание, питание и трансферы из Москвы до места проведения школы в Подмосковье. Заполнить заявку с эссе необходимо не позднее 4 апреля 2017 года. Студенты, не прошедшие конкурс или подавшие заявку позднее указанного срока, могут поехать в школу за свой счёт.

По всем вопросам: координатор школы Дмитрий Радюк Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...