Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Кирилл Теслер, доцент кафедры архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ

28 февраля в 11:00 мск. приглашаем на вебинар с архитектором и преподавателем Московского государственного строительного университета

Во вторник 28 февраля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (УД-17) на тему

«Особенности создания доступной среды
на примере студенческого и рабочего проектирования»

Навстречу Третьему всероссийскому конкурсу «Универсальный дизайн – 2017«! Приглашаем к участию в вебинаре с нашим экспертом студентов-дизайнеров и архитекторов.

Сегодня доступность среды – обязательная часть современного прогрессивного города. Общественный транспорт и рекреационные пространства должны быть универсальны в своем применении и удобны для всех: людей с инвалидностью и без, пожилых граждан и детей. Чтобы создавать и развивать современную архитектуру, необходимо постоянно совершенствовать методы проектирования и строительства, а значит, уделять особое внимание образованию дизайнеров и их профессиональной практике. Мы приглашаем молодых специалистов узнать больше о своих возможностях и перспективах в работе с универсальным дизайном.

Кратко о прошедшем вебинаре (вместе с видеозаписью):
К доступной среде вместе

Содержание вебинара:

  • Как современное архитектурное образование связано с универсальным дизайном и с проектной практикой?
  • Какие перспективы открываются перед молодыми специалистами при создании проекта универсального дизайна?

Приглашенный эксперт вебинара:
Кирилл ТЕСЛЕР, кандидат архитектуры, доцент кафедры архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ (Научно-исследовательский университет Московский государственный строительный университет), Руководитель архитектурного бюро НПО «Вектор».

Ведущий вебинара:
Дмитрий РАДЮК, архитектор, менеджер проектов по универсальному дизайну РООИ «Перспектива».

Присоединиться к вебинару:
максимально упрощенная регистрация на вебинар 28.02.2017

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных универсальному дизайну как основному принципу создания безбарьерной среды:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн

Пожалуйста, при регистрации заполните все шесть пунктов, чтобы получить персональную ссылку для входа в комнату вебинара.
Также на странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 28 февраля 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

Вебинар организован в рамках проекта «Универсальный дизайн» (JTI), реализуемого Региональной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» с мая 2013 года. Для справки: универсальный дизайн – это дизайн продуктов и объектов, которые могут в полной мере использоваться всеми людьми без необходимости специальной адаптации или специального дизайна; это дизайн, удобный для всех без исключения  начиная от людей с различными формами инвалидности, людей преклонного возраста и заканчивая родителями с детскими колясками.

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...