Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

23.09.14 с экспертами из Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD) – Уилла Кролиус (Willa Crolius) и Габриела Бономе-Симс (Gabriela Bonome-Sims) – Ресурсный центр РООИ «Перспектива» проводит видеоконференцию на тему

«РОЛЬ УНИВЕРСАЛЬНОГО ДИЗАЙНА В ОРГАНИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ»

Одна из важнейших характеристик российского общества это российская культура. Свободный доступ к культурным ценностям – неотъемлемое право каждого человека, живущего в обществе равных возможностей. Об этом говорится в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, которая подписана и ратифицирована Российской Федерацией, а это значит, в нашей стране должно быть сделано все возможное для ликвидации барьеров, все еще существующих в этой области.

Бостонский Институт Дизайна, ориентированного на человека (IHCD), работает в американской культурной среде, однако его эксперты готовы выступать консультантами и в других странах, поскольку главная идея Института – доступность культурных ценностей для всех без исключения, в том числе для людей с инвалидностью. Их присутствие среди посетителей учреждений культуры в свою очередь окажет позитивное влияние на уровень толерантности и поведенческой культуры в обществе

Участники видеоконференции узнают о международном опыте создания условий для людей с разными возможностями и потребностями, рассмотрят физические, информационные, коммуникационные, методические и политические вопросы, обеспечивающие полноправный доступ людей с разной формой инвалидности к объектам культуры и досуга.

Ведущий видеоконференции:

Юлия СИМОНОВА
руководитель проектов Отдела по инклюзивному образованию РООИ "Перспектива"

Приглашенные эксперты видеоконференции:

Уилла КРОЛИУС (Willa Crolius), директор лаборатории пользователей/экспертов.

Уилла начала работу в IHCD в феврале 2012 г. С этого момента она играла ключевую роль во всех общественных программах IHCD, координировала работу лабораторий пользователей/экспертов в таких проектах, как «Анализ исторических достопримечательностей, парков и музее и других объектов культуры и досуга».

Габриела БОНОМЕ-СИМС (Gabriela Bonome-Sims), консультант/дизайнер.

Сотрудничество с командой студии IHCD в консультировании проектов, направленных на применение передовых методов универсального дизайна.
Проекты включали:
- Музей 9/11, Нью-Йорк, помощь в оценке универсального дизайна внутреннего оформления и графики, а также сайта для нового музея.
- Музей науки, Бостон, Массачусетс, была ответственна за оценку графики для сайта музея.
- Национальный заповедник в Скалистых горах, центр посетителей, дизайн основной улицы.
- Служба США по рыбным и животным ресурсам, Колорадо, оценка выставочных изображений.
- Общественные пляжи островов Мексиканского залива, дизайн.
- Управление национальных парков, Миссисипи, помощь в оценке центра для посетителей и выставочных изображений.
- Бостонский архитектурный колледж, ремонт исторического здания с целью создания учебного пространства, комнаты для лекций и лобби. Помогала команде в планировании пространства, спецификаций мебели и материалов, а также в отслеживании расходов.

Видеозапись 23 сентября 2014:

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...