Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

24 сентября (среда) 2014 года, с 11:00 до 12:30

24 сентября (среда) 2014 года, с 11:00 до 12:30
Ресурсный центр РООИ «Перспектива» проводит видеоконференцию
с экспертами из Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD) –
Джина Хилберри (Gina Hilberry) и Кваме Варга (Kwame Varga)

Тема видеоконференции:

«ИНКЛЮЗИВНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА».

Бостонский Институт дизайна, ориентированного на человека (IHCD), активно работает в области совершенствования окружающей среды, уличного пространства, включая тротуары, переходы, дворы и систему общественного транспорта в США. Специалисты Института оказывают консультационную поддержку и в других странах, предлагая местным институтам профессиональную экспертную оценку в области универсального дизайна.

Главная цель визита экспертов из Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека, – оценить городские улицы, парки, скверы на доступность пешеходам с разными формами инвалидности, а затем разработать и предложить конкретные меры, необходимые для того, чтобы уличная среда столицы стала более универсальной для всех граждан, независимо от их особенностей, возраста или национальности.

Иметь работу и полноценный отдых, доступ к медицинскому обслуживанию и образованию, быть активным членом общества – означает жить полноценной жизнью. Возможность каждого гражданина пользоваться общественным транспортом, свободно передвигаться по улицам, паркам и скверам - серьезный критерий наличия равных возможностей в обществе. Право любого человека на доступную среду зафиксировано в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью (Статья 9).

Данная работа экспертов IHCD нацелена на изменение и развитие уличного пространства, чтобы сделать его удобным для всех, и гарантировать людям с инвалидностью возможность жить максимально полной и насыщенной жизнью, быть независимыми как на работе, так и в осуществлении ежедневных рутинных дел.

Ведущие видеоконференции:

Мария ГЕНДЕЛЕВА, руководитель направления "Универсальный дизайн" РООИ "Перспектива"
Юлия СИМОНОВА, координатор проектов Отдела по инклюзивному образованию РООИ "Перспектива"

Эксперты видеоконференции:

Джина ХИЛБЕРРИ (Gina Hilberry)
С начала профессиональной карьеры в 1980-х годах, г-жа Хилберри предоставляла архитектурные и консультационные услуги в области доступности, сохранения исторических зданий, ремонта и нового строительства. Ее личные интересы концентрировались на доступности, универсальном дизайне, исследованиях, а также экономичным методам перестройки и соответствия нормативам. Она преподает и проводит обучающие семинары для общественных, профессиональных и отраслевых ассоциаций во многих штатах. Работа ее фирмы включает улучшения права на перемещение в общественных пространствах, местах для отдыха, больших жилых комплексах, а также широких диапазон монтажных, коммерческих и благотворительных проектов. Ее практика включает оценку доступности, планы по приведению в соответствие с нормативами и консультации для коллег, юристов и представителей собственников.

Кваме ВАРГА (Kwame Varga)
Профессиональные достижения Кваме Варга лежат как в частном, так и в неправительственном секторе, где он успешно добился повышения производительности в планировании организационного процесса и управлении изменениями. Этих успехов он добился в качестве менеджера цепочки поставок, начальника производства, коммерческого директора, консультанта, менеджера проектов и проектировщика бизнес-процессов. Кваме обладает глубоким пониманием социополитического и экономического контекста в области развития и изменений. Это понимание было усилено образованием в области центрально- и восточноевропейской, а также российской и советской истории, а также аспирантурой в Европе в области управления бизнесов (в одной из десяти лучших европейских программ), а также его опытом венгерского и афроамериканского наследия. Кваме обладает способностью вырабатывать концепции, разрабатывать практические планы и воплощать инновационные стратегии, выстраивая и сохраняя прекрасные долгосрочные отношения с заинтересованными сторонами и партнерами.

Бесплатная регистрация в качестве участника видеоконференции: видеоконференция 24 сентября 2014, в 11:00

Присоединиться к видеоконференции: страница мероприятия 24 сентября 2014

Инструкция: как принять участие в вебинаре/видеоконференции.

Накануне, 23 сентября 2014 с 11:00 до 13:00, пройдет другая видеоконференция
с экспертами из Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека,
на тему «Роль универсального дизайна в организации инклюзии в учреждениях культуры».

Видеоконференции транслируются с помощью интернет-сервиса TrueConf Online.
Компания TrueConf – производитель программных систем для видеоконференций и официальный оператор видеоконференцсвязи. Компания имеет большой опыт разработки и внедрения решений для видеоконференцсвязи в различных областях.

По всем организационно-техническим вопросам участия в видеоконференции
обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тел. +7(495)725-3982).

Просим Вас заранее присылать свои вопросы
на электронный адрес координатора Web-школы РООИ «Перспектива»
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...