Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Спе­ци­аль­ная кар­та и гид по го­ро­ду Со­чи вы­пу­ще­ны на двух язы­ках: рус­ском и ан­глий­ском. Спе­ци­аль­ные бук­ле­ты приз­ва­ны по­мо­гать лю­дям с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­можнос­тя­ми здо­ровья ори­ен­ти­ро­вать­ся по Олим­пий­ско­му Со­чи.

Со­чи стал пер­вым в Рос­сии го­ро­дом, где соз­да­ны мак­си­маль­но ком­фор­тные ус­ло­вия для про­жи­ва­ния и от­ды­ха лю­дей с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­можнос­тя­ми здо­ровья. Все: от ма­га­зи­нов и му­зе­ев до гос­ти­ниц и бан­ков се­год­ня ос­на­ще­но спе­ци­али­зи­ро­ван­ным обо­ру­до­ва­ни­ем для об­легче­ния дос­ту­па ин­ва­ли­дов. Про­ве­де­на ог­ромная ра­бо­та по обес­пе­че­нию дос­тупнос­ти в су­щес­тву­ющих зда­ни­ях, пар­ках и на це­лых ули­цах. Все это от­ра­же­но и в но­вой кар­те го­ро­да. На ней вы­де­ле­ны мар­шру­ты, ко­то­рые пол­ностью прис­по­соб­ле­ны для всех ка­те­го­рий ин­ва­ли­дов. А гид, ко­то­рый на­зы­ва­ет­ся «Без­барь­ер­ный Со­чи» со­дер­жит мас­су по­лез­ной ин­форма­ции об ос­новных дос­топри­ме­ча­тель­нос­тях ку­рор­та и со­ци­аль­ных объ­ек­тах, так­же дос­тупных для ма­ло­мо­биль­ных групп на­се­ле­ния. Та­кой же гид, есть и для нез­ря­чих, вы­пол­нен он рель­еф­но-то­чеч­ным шриф­том Брай­ля.

Сер­гей До­мо­рат, зам. на­чаль­ни­ка уп­равле­ния по ку­рор­тно­му де­лу и ту­риз­му ад­ми­нис­тра­ции г. Со­чи: «На­не­се­ны эта­лон­ные мар­шру­ты, по ко­то­рым лю­ди мо­гут пе­ред­ви­гать­ся в каж­дом мик­ро­рай­оне го­ро­да, а так­же на­не­се­ны объ­ек­ты, ко­то­рые приз­на­ны уп­равле­ни­ем со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния дос­тупны­ми для всех ка­те­го­рий граж­дан. Дан­ные ма­те­ри­алы бу­дут рас­простра­нять­ся без­возмез­дно для гос­тей. Все де­ла­ет­ся, что­бы в Со­чи при­бы­ва­ло как мож­но боль­ше лю­дей, в том чис­ле с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­можнос­тя­ми здо­ровья»

Рас­простра­нять та­кие пу­те­во­ди­те­ли бу­дут во всех гос­ти­ни­цах го­ро­да.

Источник: ЭФКАТЕ

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...