Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что авиакомпания «Трансаэро» совместно с организацией инвалидов «Перспектива» провела тренинг по обслуживанию маломобильных пассажиров в Международном аэропорту Сочи для сотрудников аэропорта.

Авиакомпания «Трансаэро» при экспертном участии организации «Перспектива» продолжает проводить серию тренингов для персонала аэропортов и собственных сотрудников по обслуживанию пассажиров с инвалидностью. На этот раз участниками обучающего мероприятия стали сотрудники авиакомпании в Южном федеральном округе и представители Международного аэропорта Сочи.

Работники авиакомпании и аэропорта, эксперты организации «Перспектива» на обучающем занятии подробно обсудили вопросы коммуникаций с пассажирами с различными категориями инвалидности, этику общения с ними, а также практические аспекты работы c ними на каждом этапе авиаперевозки. В ходе ролевой игры «Барьер», проделав путь от входа в здание аэровокзала до посадки на рейс, участники тренинга на практических примерах рассмотрели все возможные препятствия, которые могут встать на пути маломобильных пассажиров и то, какую помощь сотрудники авиакомпании и аэропорта могут оказать своим клиентам в их преодолении.

В ноябре подобные тренинги были организованы для сотрудников производственных подразделений авиакомпании, расположенных в Москве. Тренинги по работе с пассажирами с инвалидностью включены в обязательную программу подготовки и переподготовки сотрудников «Трансаэро».

В собственном учебном центре «Трансаэро» обучение сотрудников технологиям перевозок пассажиров с инвалидностью проводится в соответствии с самыми высокими международными стандартами с применением разработанных в авиакомпании уникальных обучающих и контролирующих компьютерных программ и методических пособий.

Авиакомпания «Трансаэро» с 2008 года реализует комплексную программу по созданию безбарьерной среды и улучшению качества жизни людей с инвалидностью. Программа подразумевает не только адаптацию услуг авиакомпании под потребности пассажиров с инвалидностью, но и поддержку спортивных и культурных мероприятий. В их числе танцы на колясках, специальные олимпиады, спортивные марафоны, выставки.

Авиакомпания «Трансаэро» является единственным транспортным предприятием, которое входит в Совет бизнеса по вопросам инвалидности, созданный по инициативе организации «Перспектива» и ряда российских и международных компаний. Недавно авиакомпании «Трансаэро» был вновь подтвержден наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности (AAAs).

Международный аэропорт Сочи полностью завершил подготовку к приему спортсменов и гостей ОИ задолго до начала Паралимпийских игр. С 2011 года в аэропорту реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой реализован комплекс мер по оснащению аэропорта всем необходимым для перемещения и обслуживания пассажиров с ограниченной мобильностью.

Источник: Базовый элемент

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...