Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В Третьяковской галерее реализован проект по созданию безбарьерной среды для людей с инвалидностью. В осуществлении проекта участвовал Благотворительный фонд «Дорога вместе» при поддержке члена общества друзей Третьяковской галереи — компании «Бритиш Американ Тобакко Россия».

Фонд «Дорога вместе» передал Третьяковской галерее специальные коляски для перемещения людей с инвалидностью по музею и установил пандусы для их беспрепятственно передвижения по всей галерее.

«У Третьяковской галереи весьма ограничены возможности приема людей с инвалидностью. Очень старые лифты, в которых есть ограничение по ширине – 60 сантиметров. То есть люди, пользующиеся современными колясками, которые в том числе выдаются органами соцзащиты, в этот лифт не войдут. Поэтому мы решили купить для галереи коляски, которые входили бы в лифт», — говорит исполнительный директор Благотворительного фонда «Дорога вместе» Татьяна Задирако.

Также в музее установили пандусы.

На реализацию проекта по созданию безбарьерной среды в Третьяковской галерее ушло порядка 800 тыс. рублей.

«Помощь инвалидам является одной из стратегических задач для нашего фонда на протяжении более 20 лет его работы. Мы считаем, что эта работа очень важна и находится в центре внимания и государства, и бизнес-структур, и НКО. Создание среды, благоприятной для жизни людей с особенностями развития, — правильный вектор», — рассказала Татьяна Задирако.

Источник: АСИ

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...