Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На станциях Петербургского метрополитена появились подсказки для инвалидов — наклейки с надписью «Позвоните, Вам помогут» и номером справочной службы подземки. Они есть в верхних и нижних вестибюлях на «Садовой», «Невском проспекте» и других cтанциях. Информация продублирована на английском языке.

По правилам, инвалиды спускаются в подземку и поднимаются из неё по выделенному эскалатору, который по предварительной заявке освобождают от других пассажиров. По телефону как раз и можно оставить эту заявку и попросить о другой помощи. Сотрудники справочной передают её работникам нужной станции метрополитена.

Подъёмники

Ранее Петербургский метрополитен купил 32 подъёмника для инвалидов за 7 миллионов рублей. Гусеничные механизмы будут использовать на станциях, где лестницы не оборудованы аппарелями, — это «Девяткино», «Владимирская», «Площадь Восстания — 2», «Чёрная речка» и «Ленинский проспект».

Чтобы воспользоваться подъёмником, инвалиду нужно обратиться к сотруднику службы контроля метрополитена, который поможет закрепить коляску к раме устройства. Для спуска по эскалаторам их использовать не будут. Для этих целей закупят специальное электронное оборудование. На станции «Ленинский проспект» подобное уже установили, однако оно оказалось неудобным, и в этот раз метрополитен выбрал нового поставщика.

Источник: The Village

Анонсы

Error: No articles to display

Ура, онлайн-кинотеатр!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с героями картин нашего инклюзивного фестивал...

Юрист «Перспективы» снова на связи!

Каждую среду с 11:00 до 14:00

Нужен совет юриста? Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону +7(495)725-...