Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В Сочи завершился турнир по футболу с участием школьников с инвалидностью

Победой команды из Омска завершился финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без. Впервые за три года существования турнира его финальные игры состоялись в Сочи, на полях гостиничного комплекса «Парус». В игре приняли участие школьники из шести городов России.

Турнир среди смешанных футбольных команд, объединяющих детей с инвалидностью и без инвалидности, является частью проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Участниками заключительного этапа турнира стали команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи.

На протяжении всего турнира юные футболисты вели напряженную спортивную борьбу, в результате которой безоговорочную победу одержала команда «Звездочки» из Омска, обыграв команду «Ракета» из Нижнего Новгорода со счетом 2:0.

«Мы очень рады победе! Все команды, которые приехали на финальный матч, очень сильные. Когда ехали в Сочи, мы даже боялись, что окажемся самыми слабыми, но в итоге победили!», - говорит капитан команды-победителя, 13-летний Владислав Левин.

Традиционно свою поддержу юным спортсменам оказали звезды российского спорта – поболеть за юных футболистов пришли Евгений Варламов, Дмитрий Сенников и многие другие. Ведущим матча стал бывший игрок сборной России по футболу, а в настоящем – известный диджей Руслан Нигматуллин.

Все юные участники чемпионата получили ценные призы от компании Amway, а также специальные подарки от Российского союза промышленников и предпринимателей и звезд российского шоу-бизнеса.

«Я искренне считаю, что в спорте не может быть проигравших, поэтому от души поздравляю всех участников сегодняшнего турнира с победой, которая стала результатом больших стремлений и веры в себя, — комментирует событие Ричард Стевенс, генеральный директор компании Amway. — Нам крайне приятно осознавать, что проект «В спорте все равны!» уже третий год подряд доказывает свою эффективность и востребованность, с каждым годом помогая все большему числу ребят с инвалидностью реализовать себя в спорте и найти новых друзей. Приятно и то, что география проекта продолжает расширяться – в этом году в финальном турнире впервые приняли участие юные спортсмены из Омска».

Поздравить победителей от имени мэра города Сочи приехал Дмитрий Николаевич Лазарев, директор департамента по физической культуре и спорту администрации г. Сочи: «От имени администрации города Сочи, мэра нашего города и от себя лично я очень рад поздравить всех участников с этим замечательным праздником. Буквально через несколько дней – 23 октября – город Сочи будет отмечать 500 дней до Зимних паралимпийских игр 2014, и я надеюсь, что многие участники турнира приедут на него зрителями. Хочу от души поздравить победителей – победил сильнейший, но все команды большие молодцы, и для них есть стимул на следующий год быть лучшими».

«Впечатления от турнира одновременно яркие и грустные, потому что мне искренне хотелось, чтобы все победили. Мне было жаль видеть, как грустят команды, не занявшие первое место. В любом случае, игра была очень красивой. И, несмотря на сегодняшний дождь, дети получили большое удовольствие. Надеемся, что наш проект «В спорте все равны!» будет так же успешно развиваться и дальше», - Денис Роза, директор РООИ «Перспектива».

Официальный перевозчик участников проекта – авиакомпания S7. Информационным партнером мероприятия выступил портал Южного региона «Юга.ру».

Компания Amway выражает благодарность ФГУП "Южный федеральный центр спортивной подготовки" за предоставление спортивных сооружений для проведения футбольного турнира.

Получение дополнительной информации:

Юлия Прошина, 8 (926) 122-60-78, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Усикова Наталья, 8 (903) 108-60-38, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009-36-44 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Телефон в Москве: 8 (495) 642-61-42