Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

С 21 по 23 марта 2012 года в Нижнем Новгороде прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди школьников с инвалидностью и без, участвующих в проекте «В спорте все равны!», инициированном в 2010 году РООИ «Перспектива» в партнерстве с компанией «Амвэй», и реализуемом под эгидой бренда NUTRILITE™.

Футбольный лагерь расположился на берегу Горьковского моря, в сосновом бору. На базе отдыха «Изумрудное» все было приспособлено: современное искусственное поле с подогревом, детские площадки и уютные коттеджи.

«Настала очередь Нижнего Новгорода выступить в роли гостеприимного хозяина, – говорит Рафик Рагонян, руководитель НРООИ «Инватур». – «К нам приезжали футбольные команды из Самары, Москвы и Санкт – Петербурга. Многие ребята в проекте участвуют с самого начала, уже третий год. Поэтому уже есть, что вспомнить вместе, о чем поговорить и помечтать!» – продолжает он.

Турнир проходил на второй день визита. Игру и победы ребят в этот день нельзя было назвать легкими. Сильные соперники – красивая игра! Все мужественно боролись за первое место. Со счетом 2:1 победу завоевала команда Нижнего Новгорода. Второе место досталось команде «Воскресение» города Самара. 3 и 4 места заняли команды Санкт – Петербурга и Москвы, сыграв матч со счетом 6:0.

После основных игр турнира было принято решение провести товарищеский матч для сплочения коллективов, поднятия духа ребят и дополнительной тренировки. Дети были в восторге. Всех участников поделили на две больших команды: Нижний Новгород и Санкт-Петербург, и Самара с командой Москвы. Но и это не все! Тренеры тоже приняли участие в игре, причем, не разделяясь на свои и чужие команды. Эта часть турнира всем понравилась больше, чем первая. Была просто игра и дружба! И счет соответствующий 2:2.