Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как незрячие биатлонисты попадают в мишень: о чём ещё узнали школьники на уроке параспорта?

9 марта в школе № 2126 в Москве «Перспектива» провела онлайн-урок физкультуры для семиклассников. Наш эксперт Васим Сариа рассказал, как спортсмены с инвалидностью соревнуются в Паралимпийских играх и какими девайсами для этого пользуются.

«Больше всего подростков поразило, что биатлоном занимаются даже незрячие люди. Ребята узнали, что при стрельбе спортсмены используют винтовки с электронно-акустическим сигналом: чем ближе прицел к центру цели, тем громче сигнал. А еще подростки удивились тому, что люди с инвалидностью могут соревноваться в дзюдо и играть в хоккей», — поделился Васим Сариа, ведущий урока и специалист спортивного отдела «Перспективы».

«Спасибо "Перспективе" за интересный урок. Ребята убедились, что спортом может заниматься каждый. Главное – мотивация и дисциплина» – рассказала Мария Тимофеева, учитель физкультуры.

Онлайн-урок прошёл в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит «Спорт объединяет всех детей».