Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как спортивное ориентирование развивает инклюзию?

Карты, компас, флаги – школьные преподаватели физкультуры узнали о трейл ориентировании. 11 декабря кандидат педагогических наук, тренер сборной Санкт-Петербурга Алексей Волков и член команды Наталья Камолинкова провели онлайн-тренинг, на котором рассказали об этом виде спорта.

Эксперты объяснили, что в трейл ориентировании участники преодолевают дистанцию и определяют по карте правильность расстановки флагов. А передвигаются спортсмены пешком, на велосипеде или на коляске.

Как спортивное ориентирование развивает инклюзию?

«На тренинге мы рассказали о тренировках и затронули вопросы инклюзии, как со стороны тренера, так и со стороны спортсмена с инвалидностью. А еще отправили участникам методические материалы и контакты секций по трейл ориентированию», – прокомментировал Алексей.

Онлайн-тренинг прошел в рамках проекта Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью». В мастер-классе участвовали педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Калининграда и Архангельска.