Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как организовать фестиваль параспорта: делимся опытом с коллегами

23 марта «Перспектива» провела онлайн-тренинг для региональных координаторов спортивных проектов. Наши эксперты рассказали, как организуют фестивали параспорта и проводят мастер-классы для школьников.

«Для нас крайне важно делиться опытом включения ребят с инвалидностью в занятия спортом. И особенно важно видеть отдачу от наших региональных партнеров. Мы делаем одно большое дело: дети с инвалидностью и без должны заниматься спортом вместе! Мы обсудили каждый этап подготовки инклюзивных событий, возможности и "подводные камни". Что особенно важно, мы поделились опытом работы в онлайн-формате. Рассказали, что получилось реализовать, а что — нет», — рассказала Юлия Арбузова, руководитель спортивного отдела «Перспективы».

Как организовать фестиваль параспорта: делимся опытом с коллегами

Онлайн-тренинг прошел в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», финансируемого Фондом президентских грантов. К семинару подключились координаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Калининграда и Архангельска.