Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Чем полезны онлайн-уроки параспорта?

16 февраля в школе № 854, корпус 621А прошел онлайн-урок параспорта. Сотрудник «Перспективы» Васим Сариа рассказал ребятам о зимних и летних Паралимпийских играх.

Дети узнали, какими видами спорта занимаются люди с инвалидностью. Посмотрели видео с соревнований и услышали вдохновляющие истории паралимпийцев. Такие уроки помогают детям избавиться от негативных стереотипов об инвалидности и понять, что достичь успехов могут абсолютно все люди.

«Спасибо за интересное занятие. Я узнала, что незрячие люди тоже занимаются спортом. Если в класс придет такой человек, я с ним обязательно пообщаюсь», – поделилась впечатлениями ученица второго класса Валерия Голева.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей» и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью».