Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?

3 февраля в школе № 1528 в Зеленограде прошел онлайн-урок по регби на колясках. Занятие провел Юрий Каменец – пятикратный чемпион России, призер Чемпионата Европы и сотрудник «Перспективы».

Ребята узнали, что регби на колясках – это экстремальный вид спорта для людей с инвалидностью, так как спортсмены жестко контактируют друг с другом. А еще игра сочетает в себе элементы регби, баскетбола, футбола и даже хоккея.

«На онлайн-уроке я подробно рассказал о параспорте и показал видео с соревнований. Ребята удивились, что в регби играют даже на колясках. Теперь они знают, что люди с инвалидностью тоже могут достигать успехов в спорте и жизни», – прокомментировал Юрий.

Онлайн-урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021» и ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей».

Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?Какой вид спорта сочетает в себе элементы регби и баскетбола?