Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как прошёл онлайн-урок параспорта в Зеленограде?

22 декабря в школе № 854 в Зеленограде прошел онлайн-урок параспорта для восьмиклассников. Занятие провёл Юрий Каменец, сотрудник «Перспективы» и призёр Чемпионата Европы по регби на колясках. Эксперт подробно рассказал о параспорте и его особенностях, а еще показал видео красивых моментов игры.    

«Оказывается, это трудный и мужественный вид спорта. Мы теперь будем болеть за наших спортсменов-паралимпийцев!» — поделился впечатлениями Михаил Бойчук, ученик 8 класса. 

«Благодаря урокам параспорта мы меняем отношение к инвалидности. На собственном примере показываем, что люди с особенностями здоровья могут жить активно и добиваться успехов. А ещё мы приобщаем детей к спорту и вдохновляем на новые свершения», – рассказал Юрий

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей» и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью».