Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

11 декабря 2020 в московской школе №709 прошёл онлайн-урок по регби на колясках

Что такое регби на колясках узнали ученики школы №2126 в Москве. 10 декабря эксперт «Перспективы» Юрий Каменец провёл для ребят онлайн-урок параспорта.

Молодой человек неспроста рассказал о регби на колясках, ведь он – пятикратный чемпион России, чемпион и призёр Чемпионата Европы. Юрий показал ребятам видео красивых моментов, падений и столкновений в игре. А ещё рассказал, не страшно ли ему заниматься таким жёстким видом спорта на коляске.

«Я думаю, что дети остались в восторге. Для меня регби на колясках – это самый зрелищный командный вид спорта летней Паралимпиады! Спасибо ребятам за то, что внимательно слушали и задавали вопросы», – поделился специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит Банк «Спорт объединяет всех детей».