Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Урок по баскетболу на колясках: знакомимся с параспортом онлайн

2 декабря в школе № 1246 прошел онлайн-урок параспорта по баскетболу на колясках. Его провел сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» и параспортсмен Владимир Кузнецов. Он хорошо знает об этом виде спорта, потому что сам занимался им долгое время и дошел до кандидата в мастера спорта. Пятиклассники узнали, что баскетбол на колясках входит в программу Паралимпийских игр с 1960-х годов. Владимир показал ребятам презентацию, рассказал об истории и правилах игры и показал видеоролики. Послеурока ребята долго не хотели отпускать Владимира и задавали ему много вопросов, ведь они впервые услышали о таком виде спорта.

«Урок был интересным и познавательным. Детям очень понравилось, узнали много нового не только дети, но и взрослые, находившиеся на уроке», – говорит педагог Вера Натэлько.

Урок по баскетболу на колясках: знакомимся с параспортом онлайнУрок по баскетболу на колясках: знакомимся с параспортом онлайнУрок по баскетболу на колясках: знакомимся с параспортом онлайн

Мероприятие прошло в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и проекта «Спорт объединяет всех детей» при поддержке ЮниКредит Банка.