Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Баскетбол на колясках: что это такое?

24 ноября в школе в московской №854 прошел урок параспорта по баскетболу на колясках. Наш сотрудник и член сборной Московской области по баскетболу на колясках Владимир Кузнецов рассказал, что такое баскетбол на колясках. Это молодой вид параспорта, который появился после второй мировой в США. Спортсмены, получившие травмы на полях сражений, не захотели расставаться с любимой игрой и придумали «свой» баскетбол. Теперь в него играет более 25 тысяч человек в 80 странах мира. Владимир показал видео соревнований и рассказал, как спортсмены готовятся к соревнованиям.

«Урок был интересным и познавательным. Дети участвовали в дискуссии, с удовольствием отвечали на вопросы и сами много о чем спрашивали Владимира», – говорит учитель школы №31 Вячеслав Нестюрин.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021» и ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей».