Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Разминка с чемпионами мира

8 июля прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». На этот раз мастер-класс провели два новых звездных гостя: Ирина Гордеева, чемпионка мира 2010, пятикратная чемпионка России 2008-2013 по спортивным танцам на колясках, руководитель клуба спортивных танцев на колясках «Дуэт», и ее партнер по спортивным танцам на колясках и чемпион мира Дмитрий Торгунаков. На онлайн-занятии спортсмены показали, как тренироваться, чтобы стать самым элегантным танцором, и что нужно делать, чтобы поддерживать свою форму. Вместе растянули мышцы шеи, сделали дыхательную гимнастику, махи руками, размяли локтевые суставы и весь верхний корпус.

«Танцы на колясках считаются одним из самых необычных и очень красивых видов параспорта. Нам нравится то, что мы делаем! Танцевать – это круто! Спасибо всем, кто подключился к нашему занятию!», – поделились Ирина и Дмитрий.

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!».