Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Закончился цикл инклюзивных онлайн-зарядок

Вот и подошел к концу цикл наших инклюзивных «Зарядок с Перспективой»! 2 июля сотрудники нашего спортивного отдела провели последнее онлайн-занятие. Вместе размяли кисти, локтевые и плечевые суставы, сделали круговые махи руками. В конце – проработка нижней части корпуса, наклоны в стороны для укрепления косых мышц талии и махи ногами.

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Мы очень рады, что несмотря на ограничения и самоизоляцию, спортивный отдел РООИ “Перспектива” смог освоить новый формат проведения спортивных мероприятий. В течение нескольких месяцев наша команда вела онлайн-занятия, которые проходили под хештегом #Зарядка_с_Перспективой. За все это время с нами потренировались более 1000 человек. Сейчас режим самоизоляции снят. Начинают работать спортивные площадки и залы, мы тоже переходим в офлайн. Теперь мы, как и прежде, будем радовать участников наших программ инклюзивными спортивными занятиями в привычном формате, но с учётом всех мер предосторожности, в соответствиис нормами Роспотребнадзора. Увидимся на тренировке! Физкульт привет!!!».

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!».