Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как разминается мастер спорта по регби на колясках?

3 июня прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». В эту среду звездный мастер-класс провел Юрий Каменец. Он – мастер спорта, пятикратный чемпион и призер Кубков Москвы и Санкт-Петербурга, а также Чемпионата России и Европы по регби на колясках.

Тренировку начали с дыхательной гимнастики, потянули мышцы шеи и верхнего плечевого пояса, а затем приступили к силовой части – упражнения с гантелями и прокачка трицепса. А в самом конце занятия Юрий ответил на все интересующие участников онлайн-зарядки вопросы. 

​Юрий Каменец:
«Я много работал над собой и усердно тренировался, чтобы добиться больших спортивных успехов. Сейчас, в режиме самоизоляции, всем очень важно поддерживать свою физическую активность. И особенно это касается людей с инвалидностью! Очень здорово, что гостей на наших зарядках не становится меньше, это очень мотивирует и вдохновляет! Желаю всем хорошего настроения и удачи!». 

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!».