Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Делаем упражнения для улучшения мозговой активности

29 апреля прошёл очередной, инклюзивный мастер-класс со звездой. На этот раз встречу провел Станислав Бураков – профессиональный спортсмен, общественный деятель, член Общественного совета при министерстве спорта РФ и преподаватель ментальной арифметики. К зарядке подключилось более 70 участников! 

Колесникова Ольга, учитель физической культуры Школа № 854 города Зеленоград:
«Спасибо! Ребята познакомились со Станиславом Бураковым – Мастером спорта, многократным чемпионом и очень интересным человеком! Они с удовольствием выполняли все упражнения и будут продолжать тренироваться дальше».

На онлайн-зарядке Станислав показал упражнения, руководствуясь собственным спортивном опытом. Все участники были очень прилежными и чётко повторяли движения за экспертом. В конце мастер-класса Станислав поделился с ребятами упражнениями для улучшения мозговой активности.

Делаем упражнения для улучшения мозговой активности

Многие участники задавали звёздному гостю вопросы: сложно ли играть в баскетбол на колясках, какой вид спорт ваш любимый, чем заниматься во время карантина и множество других. Эксперт с удовольствием пообщался с ребятами и ответил на все вопросы.

Прочитать статью о Станиславе вы можете здесь.

«Сегодня я был очень приятно удивлён количеством ребят, которые присоединились к нашей онлайн-зарядке. И тем, с каким энтузиазмом и желанием они принимали в ней участие. Очень здорово, что в нынешних условиях у ребят есть возможность участвовать, а у нас возможность организовывать и проводить подобные встречи»,Станислав Бураков.

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!»