Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Полезно-интересный карантин: как прошла зарядка с футболистом Артемом Ребровым

22 апреля у нас прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». Мастер-класс провели вратарь московского «Спартака» Артем Ребров и руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова. На зарядке присутствовало более 100 человек – дети и их учителя из разных школ России.

Спортсмен провел разминку, показал упражнения на все группы мышц, рассказал о себе, об учебе в школе, о своей мечте и ответил на все вопросы участников видеоконференции.

Артем Ребров, российский футболист, мастер спорта, вратарь ФК «Спартак Москва»:
«С детства я был активным ребенком, занимался плаванием, волейболом и баскетболом. У меня два высших образования. В большой футбол я попал благодаря, наверное, большой любви к спорту. Когда мне было 12 лет, я начал заниматься футболом, я прям жил им, потом это стало моей профессией, когда однажды в 2011 году меня пригласили в «Спартак». С тех пор и играю за этот футбольный клуб. Я обожаю дело, которым я занимаюсь, оно мне приносит огромное удовольствие. Сейчас во время самоизоляции мы с командой продолжаем тренироваться, но уже в онлайн-режиме. Хочется сказать всем ребятам большое спасибо за участие в зарядке, за их вопросы и пожелания! Было приятно познакомиться, до новых встреч».

Ольга Колесникова, учительница физкультуры школы № 854:
«Спасибо большое «Перспективе» за приглашение на видеоконференцию. Было очень интересно, все дети в полном восторге, они были рады познакомиться с Артемом».

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!».