Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Век живи – век учись: как прошёл семинар для учителей

28 февраля, в школе № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова, сотрудники РООИ «Перспектива», Котова Ольга и Кривов Валерий, провели для учителей семинар «Включение детей с инвалидностью в занятия физической культурой и спортом».

В семинаре по адаптивным видам спорта приняли участие двадцать один педагог из разных школ Москвы. Сначала они выступили с сообщениями, в которых поделились своим опытом работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ на уроках физической культуры. А после Ольга Котова, руководитель нашего спортивного отдела, представила вниманию учителей презентацию, посвященную различным видам адаптивного футбола.

Век живи – век учись: как прошёл семинар для учителей

Далее участники переместились в спортивный зал, где провели практическое занятие по таким видам как – футбол для слабовидящих, футбол для людей с ампутацией и бочча.

«Очень понравилась вовлеченность учителей в процесс, их стремление повысить свой профессиональный уровень, получать новые знания о АФК и паралимпийским видам спорта!» – поделился Кривов Валерий, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Век живи – век учись: как прошёл семинар для учителей

Мероприятие прошло в рамках проекта Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении – все вместе!», Nike «Дети в движении. Вместе лучше» и Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью»

Век живи – век учись: как прошёл семинар для учителейВек живи – век учись: как прошёл семинар для учителейВек живи – век учись: как прошёл семинар для учителей