Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Футбол для всех, доступ для всех!»: молодые люди с инвалидностью сходили на матч

9 марта прошел футбольный матч ФК «Химки» – ФК «Томь», который посетили молодые люди с особенностями развития вместе с сотрудниками спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольгой Котовой и Васимом Сариа.

Игроков Подмосковной команды вывели партнеры наших проектов – сборная России из «Федерации слепых футболистов» во главе с ее президентом Николаем Береговым. Эта акция прошла в рамках восьмой ежегодной Недели действий CAFE.

«По всей Европе и России проходит акция «Total Football – Total Access» («Футбол для всех, доступ для всех»). Ее суть в том, что перед игрой на поле вместе с футболистами выходят болельщики с инвалидностью. Запустил ее «Центр доступа к футболу в Европе (CAFE)», а РООИ «Перспектива» вместе с футбольным клубом ФК «Химки» и «Федерации слепых футболистов» присоединились к акции», – рассказала руководительница спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова.

«Футбол для всех, доступ для всех!»: молодые люди с инвалидностью сходили на матч

На матче футболисты показали красивую и интересную игру. Это было очень зрелищно! Уверенно забил два гола защитник ФК «Химки» Александр Смирнов, который совсем недавно проводил мастер-класс по спортивной программе «Перспективы» для детей с инвалидностью и без. В результате «Химки» одержали победу со счетом 3:0 и переместились на первое место в «Национальной футбольной лиге».

«Футбол для всех, доступ для всех!» – не просто девиз, это цель, к достижению которой должна стремиться игра. ФК «Химки» решительно настроен улучшить качество уровнядоступа к футболу для маломобильных групп населения», – поделился менеджер по работе с болельщиками ФК «Химки» Святослав Солдатенков.

«Футбол для всех, доступ для всех!»: молодые люди с инвалидностью сходили на матч

Мы очень благодарны руководству ФК «Химки» и организаторам, предоставившим возможность молодым людям с инвалидностью оказаться на этом празднике спорта!

Поход на матч прошел в рамках проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше» и Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – все в месте!».