Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Школьники сходили на матч «Спартак-Москва» – «Краснодар»

9 марта состоялся матч между ФК «Спартак-Москва» и ФК «Краснодар». Игру посетили ученики школы-интерната № 31 и сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Владимир Кузнецов. Ребятам предоставили уникальную возможность вывести игроков на футбольное поле до начала игры и сфотографироваться с ними. Эта акция прошла в рамках восьмой ежегодной Недели действий CAFE. Ребята поддерживали любимую команду громкими кричалками с трибун, но, к сожалению, игра закончилась проигрышем столичной команды.

«Мы рады, что ФК «Спартак-Москва» поддерживает понятие инклюзии и принимает участие в важной международной инициативе – неделе действий CAFE: «Футбол для всех, доступ для всех». Выход детей на поле – это отличная возможность познакомиться с командой поближе!», – рассказал специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец.

«Мне понравился стадион “Открытие Арена”, я на нем первый раз! Очень здорово! Большое спасибо за приглашение», – поделился впечатлениями ученик школы-интерната № 31 Илья Кривов.

Школьники сходили на матч «Спартак-Москва» – «Краснодар»

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше» и Комитета общественных связей молодежи и политики города Москвы «Дети в движении – все вместе!»