Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Играют все: цикл уроков параспорта

28 февраля в школе Зеленограда № 854 корпус 603а прошёл цикл «Уроков параспорта». Провел их Васим Сариа, специалист нашего отдела спорта.

На презентации он познакомился с учениками 6 «В» и 7 «Б» классов, рассказал о себе и паралимпийском виде спорта – пара пауэрлифтинге. Также на уроке физкультуры ребята узнали о бочча и правилах игры в нее.

От теории к практике. После занятия учащиеся решили устроить небольшой турнир. В итоге играли все – даже учителя. А ещё у всех желающих была возможность побыть в роли судьи.

«Провели день параспорта в этой замечательной школе. Прекрасные учителя, прекрасные дети, дружелюбная атмосфера. Особенно хочу поблагодарить учителя физической культуры, Наталию Андреевну Мурахину, за помощь в организации этого мероприятия!», – поделился Васим Сариа, специалист отдела спорта РООИ «Перспектива».

Играют все: цикл уроков параспорта

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше», реализованного при поддержке NIKE, Комитета общественных связей города Москва «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без», Фонда президентских грантов «Инклюзия: Равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Москва – город, доброжелательный к людям с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Играют все: цикл уроков параспортаИграют все: цикл уроков параспорта