Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Танцы на колясках: как прошли показательные выступления в Петербурге

19 декабря петербургских учеников из Школы № 25 ждало интересное знакомство – к ним в гости пришли члены сборной города по танцам на колясках Олег Сидоркин и Дарья Попова. Они познакомили ребят с одним из самых зрелищных видов спорта для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Спортсмены рассказали, что танцы на колясках появились в Великобритании в конце 60-х годов, и всего за 10 лет  завоевали признание зрителей по всей Европе. Молодые люди приготовили для детей настоящий новогодний подарок и показали потрясающий танец. Ребятам очень понравился чувственный номер спортсменов, все аплодировали стоя. После заготовленной программы дети с инвалидностью и без сами попробовали себя в качестве танцоров на колясках.

Владимир Бусыгин, сотрудник спортивного отдела «Перспективы»:
«Сегодня дети увидели красивые танцы на колясках и сами попробовали свои силы в этом  искусстве. Здорово, что ребята с аутизмом не постеснялись и тоже принимали участие».

Танцы на колясках: как прошли показательные выступления в ПетербургеТанцы на колясках: как прошли показательные выступления в ПетербургеТанцы на колясках: как прошли показательные выступления в ПетербургеТанцы на колясках: как прошли показательные выступления в Петербурге

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».